Участие в конференции «Диалог»

01 / 06 / 2013
Участие в конференции «Диалог»

Доклад о проекте «Создание Интернет-ресурса "Малые языки Сибири: наше культурное наследие" (на материале языков бассейна Среднего Енисея и Среднего и Верхнего Таза)» на очередной 19-й Международной конференции по компьютерной лингвистике «Диалог» 1 июня в Московской области.

На конференципи также прошла презентация в рамках выставочного стенда.

«Диалог» проводится при организационной поддержке ведущих российских университетов (МГУ, РГГУ, МФТИ), научных институтов (ИПИ, ИППИ), крупных IT-компаний (ABBYY, Яндекс).

«Диалог» традиционно предлагает своим участникам широкий спектр проблем и задач компьютерной лингвистики, успешное решение которых предположительно требует соединения результатов лингвистических исследований и современных компьютерных методов анализа языковых данных. Особенное внимание на конференции уделяется проблемам моделирования, обработки и создания ресурсов для русского языка.

Текст доклада