Заседание Президиума РАН по вопросам языковой политики

02 / 03 / 2021
Здание Александринского дворца. Автор — mos.ru

2 марта состоялось заседание Президиума РАН по вопросу «Проблемы изучения и сохранения языков народов Российской Федерации: научные основы Концепции государственной языковой политики».

На заседании с докладами выступили чл.-корр. РАН Е. В. Головко и д.ф.н. А. А. Кибрик, в дискуссии — ак. РАН В. А. Тишков, чл.-корр. РАН И. М. Муллонен (онлайн), д.ф.н. Н. Б. Кошкарева (онлайн), к.ф.н. О. А. Казакевич, д.и.н. Д. А. Функ.

В обсуждении вопроса приняли участие приглашенные гости: заместитель руководителя главы администрации Президента РФ М. М. Магомедов, советник Президента РФ В. И. Толстой, исполнительный директор «Фонда сохранения и изучения родных языков народов РФ» С. А. Нуждина.

Опубликованы материалы докладов и выступлений. Доступна также трансляция заседания.